xcounter
Calendar Icon

Адвокат рассказал о суде по делу Сенцова и Кольченко

30.07.2015 23:28

 

В суде в Ростове-на-Дону по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко на заседании в четверг было нарушено состязательное равноправие обвинения и защиты.

Об этом рассказал адвокат Александра Кольченко Светлана Сидоркина, передает Укринформ.

«Сегодня суд, пожалуй, впервые так явно нарушил состязательное равноправие обвинения и защиты. Во-первых, трюк с Алексеем Чирнием: он подтверждает старые показания, но не дает новых. То есть, защита лишается возможности задавать ему вопросы, выявляя противоречия. Во-вторых, отпущен домой свидетель Пирогов. Хотя мы не раз говорили о необходимости продолжить его допрос в связи с прослушиванием записей, которые он делал, провоцируя Чирния на резкие заявления», - отметила адвокат.

По ее словам, суд посчитал, что обвинение в праве выстраивать свою логику в очередности предоставления обвинений, а вот адвокаты из-за решений суда лишаются возможности полноценно вести свою линию защиты.

Но несмотря на это, материалы судебного заседания в четверг сами по себе объективно свидетельствуют о полной невиновности Сенцова, а также о том, что действия Кольченко могут квалифицироваться не более, чем «хулиганство» (он участвовал лишь в одном эпизоде – поджог двери офиса «Партии регионов»). На записях Чирний, не знавший, что его записывают, искренне говорил, что никаких организованных террористических групп «Правого сектора» в Крыму нет. А есть лишь отдельный протест отдельных людей против захвата Крыма Россией, который в любом случае не заслуживает квалификации более высокой, чем «хулиганство».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини