xcounter
Calendar Icon

У Москаля новая идея борьбы с контрабандистами

01.08.2015 10:59

 

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обратился к всемирноизвестным производителям табачных изделий, чьи представительства есть в Украине, с просьбой оказать содействие в борьбе с контрабандой сигарет на западных границах Украины.

Об этом сказано в сообщении на сайте главы региона.

"В первую очередь мы просим провести лабораторные исследования изъятых сигарет на предмет их идентификации и места производства - до конкретной фабрики в Украине или за границей", - заявил Москаль.

По его мнению, таким образом можно будет выяснить источники контрабандных потоков, идущих через Закарпатье, и установить процент контрафактной продукции.

"Во-вторых, просим организовать тренинги наших силовиков, охраняющих границу, для повышения их квалификации. Также ожидаем помощи в покупке оборудования для обнаружения контрабандных сигарет в автомобильном или железнодорожном транспорте", - добавил глава Закарпатья.

"Речь прежде всего о специальных сканерах, позволяющих "увидеть" содержание транспорта без его разгрузки. Мы приглашаем представителей мировых брендов табачных изделий, представленных в Украине, на специальное совещание в Ужгород. В усилении борьбы с контрабандой заинтересована не только Украина, но и производители сигарет, которые несут огромные убытки", - подытожил Москаль.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини