xcounter
Calendar Icon

Адвокат Савченко опубликовал новые доказательства ее невиновности

01.08.2015 15:36

 

Защита народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко получила новые доказательства ее невиновности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Илья Новиков.

Он сообщил, что получил данные биллинга телефона Савченко: 28 июля - от специалистов life:), а 31 июля – от специалистов "МТС-Украина".

"Версия следствия несостоятельна, не то направление, не те азимуты, связь в районе боя работала бесперебойно. Меня убедительно просили не публиковать его (ответ на запрос - ред) иначе как часть материалов суда, там содержится коммерческая тайна. Но суд должен быть открытый, мы полностью огласим его в заседании, специалисты потом смогут проверить все расчеты", - написал Новиков.

Адвокат отметил, что та же картина с данными от "МТС-Украина", то есть телефон Савченко не мог находиться в указанном следствием месте.

"Телефонный биллинг Надежды с двух ее аппаратов (на одну и на две симки) СКР получил от нас еще в декабре. По одному номеру - МТС-Украина - выходило, что в 10:44-10:46 17 июня она была в центре Луганска, по другому - life:) - и по третьему - снова МТС-Украина – что в 11:02-11:13 и позже она была в районе Краснодонской улицы, базы сепаратистов в бывшем военкомате, где ее держали в плену до 23 июня. Артобстрел, от которого погибли журналисты, был в 11:40. Чтобы не признавать алиби, СКР нашел специалистов и экспертов, которые написали, что с учетом того, что ближайшая антенна не работала, а Савченко (по версии следствия) корректировала огонь с вышки высотой 40 м. в районе Стукаловой балки, то ее телефон мог "зацепиться" за мачту в Луганске, радиус действия у них до 30 км, есть техническая возможность, что в тот момент она находилась вне города", - приводит данные адвокат.

Кроме этого, согласно данным очередной экспертизы, подтверждена фальсификация видео, сделанного "народным мэром" Лутугино и используемого в качестве доказательства вины Савченко.

"Я очень легко могу себе представить народного мэра Лутугино, который дает в СКР показания, что Савченко захватили в плен после 12 или даже после часа дня, а перед этим редактирует наскоро файлы, меняя выдающее его время на некруглые полтора часа. Ему это, возможно, казалось тогда очень изобретательным", - отметил Новиков.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини