xcounter
Calendar Icon

В России разгорелся скандал вокруг сверхдорогих часов «голоса Путина» (фото)

02.08.2015 17:00

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что элитные часы, о которых ранее сообщил оппозиционер Алексей Навальный, ему подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу.

"Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи", — подчеркнул Песков, которого цитирует РБК, передает РосБалт.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги, "какие — никого не касается".

Между тем дочь Пескова Лиза еще в апреле выложила в своем Instagram фотографию, где на руке ее отца видны вышеуказанные часы.

 

 

Напомним, ранее Навальный сообщил, что стоимость часов составляет $620 тысяч (около 37 млн рублей).

Оппозиционер потребовал официальных комментариев от администрации президента РФ относительно часов. Как отметил оппозиционер, согласно декларациям о доходах Пескова, за последние 3 года он суммарно заработал 34,5 млн рублей. При этом Навальный отметил, что Песков никогда не занимался бизнесом.

Часы, которые Дмитрий Песков "засветил" в том числе и во время своей свадьбы с Татьяной Навка, это Richard Mille RM 52-01. Выпущены ограниченным количеством — всего 30 штук.

"На какие такие средства пресс-секретарь главы государства может приобрести часы, стоимостью в 4 своих годовых оклада? То, что мы видим на фотографиях со "свадьбы года", — это не просто свадьба, а классический пример "незаконного обогащения". Часы стоимостью с квартиру есть, а легальных доходов на покупку таких часов — нет", — отмечается в заметке.

"Как тут не вспомнить знаменитое высказывание чиновника Пескова о том, что "печень митингующих надо размазывать по асфальту". Конечно, митингуют-то против коррупции, то есть против права таких песковых брать миллионные взятки и покупать на них часы, подходящие больше миллиардеру, а не чиновнику, живущему за средства народа. Так что это личное. За свои красивые часы Richard Mille Дмитрий Песков и печень вам размажет, и на выборы вас не пустит, и врать будет в телевизоре столько, сколько надо", — пишет автор заметки.

Напомним, свадьба Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки состоялась накануне в самом престижном отеле Сочи Rodina Grand Hotel & SPA.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини