xcounter
Calendar Icon

Ярмоленко назвал причину, по которой не хочет продолжать контракт с «Динамо»

03.08.2015 12:14

Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко

Футболист киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко заявляет, что не будет подписывать с клубом новый контракт, потому что в этом нет смысла. Об этом Ярмоленко заявил в эфире телепрограммы «Профутбол», комментируя ситуацию со своим возможным трансфером, пишет РБК-Украина.

Ярмоленко рассказал, что президент «Динамо» Игорь Суркис выступил против его трансфера в английский «Сток Сити».

«У меня была договоренность с президентом, что меня отпустят. Но президент не захотел этого делать. Я профессионал и буду отрабатывать свой контракт до конца. Ничего страшного, у меня еще год контракта. Я добросовестно его отработаю и потом уже буду искать себе варианты. Уже нет смысла (подписывать контракт с «Динамо», - ред.), потому что мне будет уже 26. Если я подпишу, то в 27-28 лет уходить куда-то - нет смысла. Я говорил Игорю Михайловичу прошлым летом, что это будет мой последний контракт. В прошлом году я продлевал контракт на год, чтобы «Динамо» (Киев) получило за меня компенсацию за то, что они меня вырастили, сделали из меня по сути того, кем я являюсь сейчас. Но Игорь Михайлович не захотел забирать эти деньги, я же не могу его заставлять. У меня тоже есть какие-то амбиции, хочу прогрессировать. Президент говорил, что "Сток Сити" - это не тот уровень, на который я должен переходить», - рассказал Ярмоленко.

При этом полузащитник национальной сборной Украины по футболу отметил, что ему интересно предложение «Сток Сити».

«Да, почему нет. Поиграть в чемпионате Англии - это достаточно интересно. Считаю, что менять чемпионат Англии на Украины - это все-таки шаг вперед. Конечно, у меня амбиции, хочется играть в каком-то более топовом клубе... Но все-таки чемпионат Англии, когда каждую неделю будет приходить по 50 тыс. на стадион, а не по 5 тыс. (как в Украине, - ред.) - все-таки, наверное, приятнее играть, как-то будешь расти. Раз в две недели с «Манчестером», «Челси», «Арсеналом», «Тоттенхэмом», «Ливерпулем» - считаю, что тут ты будешь двигаться только вперед», - признался Ярмоленко.

По его словам, сейчас, кроме «Сток Сити», конкретных предложений о его трансфере у «Динамо» нет.

«Посмотрим, может еще какие-то варианты будут. Еще есть время, месяц, посмотрим, как оно все закончится», - заключил футболист.

Напомним, как сообщал в конце июля портал Goal, лондонский «Тоттенхэм» намерен вступить в переговоры с киевским «Динамо» о трансфере Андрея Ярмоленко в сумме около 20 млн евро.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини