xcounter
Calendar Icon

Российский депутат назвал главный тормоз инвестиций в Украину

03.08.2015 18:29

 

Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, в интервью «Главкому» заявил, что главная причина, по которой в Украину не идут инвестиции – это не война, а правительство Украины.

«Я считаю, что, когда некоторые деятели правительства говорят, что в Украину не прибудет много инвесторов потому, что люди боятся войны, они перекладывают свою головную боль на плечи, в данном случае, сепаратистов. Главный сдерживающий фактор для инвестиций – это украинское правительство, а не война в Донецке», - подчеркнул Пономарев.

Он отметил, что для тех же самых американцев решение прийти в Украину - в принципе колоссальная авантюра. И есть ли там война – для них вопрос вторичный.

«Начинают возникать вопросы о налогах, с кем общаться, где чиновники, которые отвечают за свои слова, как можно четко договориться. В этом плане я возлагаю большие надежды на Одессу, потому что там появилась именно та власть, которая «за базар отвечает», - рассказал Пономарев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини