xcounter
Calendar Icon

Песков едва пришел в себя после свадьбы, и сразу занялся Украиной

03.08.2015 21:52

 

Киев не выполняет Минские договоренности и не идет на контакт с представителями Донбасса. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Конечно, серьезным препятствием и серьезным тормозом на пути экономического развития Украины является груз нерешенного до сих пор и не решаемого конфликта на Донбассе. Мы знаем, что украинские власти в нарушение Минских договоренностей по-прежнему отказываются от прямых контактов с представителями Донбасса. И также мы хорошо знаем, что и другие многие пункты Минских договоренностей не выполняются украинской стороной", — отметил Песков.

"Конечно, все это не может не сказываться крайне негативно на положении дел в стране. Безусловно, Украина — это наш ближайший сосед. Мы заинтересованы видеть Украину стабильной, предсказуемой и динамично развивающейся, но сейчас ситуация далека от этого", — добавил он.

"Ситуация на Украине действительно далека от идеальной. И скорее имеет тенденцию, в первую очередь, к экономической деградации и со всеми соответствующими последствиями. Я думаю, что вряд ли кто-то сможет оспорить этот тезис", — сказал Песков.

"И пока каких-либо признаков или надежд на то, что ситуация будет улучшаться экономически на Украине, мы не видим", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что США могут смягчить санкции в отношении РФ в случае "полного выполнения" Минских договоренностей по Украине, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.  

"Мы очень четко высказались по этому поводу. Мы хотим, чтобы Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, полностью выполнили минские соглашения. После этого мы можем говорить о смягчении санкций", — сказал Тонер.  

Добавим, Минфин США сообщил о введении новых санкций в отношении 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых "дочки" ВЭБ и Роснефти, в связи с событиями на Украине.  

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини