xcounter
Calendar Icon

В МВФ рассказали, чего и сколько Россия потеряет из-за санкций

03.08.2015 23:19

 

Международный валютный фонд (МВФ) подготовил отчет после консультаций с Москвой, в котором говорится о том, что потеряет экономика России из-за санкций.

Об этом сообщает  "Апостроф".

Отмечается, что санкции, которые Запад ввел против России, могут привести к потере 9% экономики РФ.

«Длительное сохранение санкций может привести к кумулятивным потерям в объеме производства в среднесрочной перспективе до 9% ВВП, учитывая, что уменьшение накопления капитала и передачи технологий ведет к ослаблению и без того «падающего» роста производительности», - подчеркнули в МВФ.

В то же время, по модельным оценкам экспертов фонда, санкции и российские контрсанкции уже на начальном этапе могли привести к снижению реального ВВП на 1-1,5%. Однако эти цифры могут варьироваться из-за сложной геополитической обстановки в регионе.

«В среднесрочном периоде МВФ прогнозирует «слабый» экономический рост в размере 1,5% в год. Медленный ход структурных реформ, вялые инвестиции и неблагоприятная демографическая динамика дополняют картину», - отметили в документе.

Стоит отметить, что Фонд рекомендует России уменьшить вмешательство государства в экономику, улучшить защиту прав собственности и стимулировать конкуренцию.

Кроме того, МВФ подтвердил свой прогноз о сокращении российской экономики на 3,4% в текущем году, предусмотрев незначительный рост в 2016 году на 0,2%.

Инфляция, по прогнозам Фонда, будет на уровне 7% в середине 2016 года. Фонд считает, что инфляция составит к концу 2015 года примерно 12%, а к концу 2016 года - 8%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини