xcounter
Calendar Icon

Жебривский объяснил, почему нужно отложить выборы на Донбассе

04.08.2015 20:43

 

Председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский выступает за отсрочку местных выборов на территории Луганщины и Донетчины до 2017 года. По его мнению, в регионе власть должна предложить новую повестку дня.

Об этом чиновник заявил в интервью «Укринформу» после встречи с представителями финансово-промышленных групп Донбасса.

«Сегодня на Донбассе нельзя подрепетировать, подкрасить, что-то изменить. Здесь фактически следует предложить новую повестку дня, новую жизнь. Потому политических партий здесь нет, всю жизнь здесь «предназначались» мэры, «предназначались» депутаты, «предназначались» органы местного самоуправления», - сказал Жебривский.

По его словам, отсрочка выборов на Донбассе до 2017 года необходима, потому что демократия здесь «была закатана в асфальт», поэтому "следует сделать трещину в этом асфальте, чтобы пробилось здоровое зерно, ростки пустило, и тогда следует проводить выборы».

По мнению Жебривского, «на Донбассе, даже если есть какая-то партия рейтинговая, там купят франшизу и запустят тех, кто нужен «хозяевам жизни». Все время под разными флагами проходили некоторые депутаты городской власти, областной власти, но, в конце концов, выполняли то, что говорили «хозяевам».

По его словам, на сегодняшний день в Донецкой области финансово-промышленные группы (ФПГ) фактически узурпировали всю экономическую, политическую и социокультурную жизнь Донбасского края.

«Я встречался на днях с некоторыми представителями ФПГ по их просьбе. Я им говорил: друзья, даже не думайте, если выборы будут, назначать мэров, депутатов и других. Я знаю, что у вас как директор сказал, то попробуй не сделать: кто платит, тот заказывает музыку. Платят четыре – пять человек, они же определяют музыку и повестку дня Донбасского края», - отметил Жебривский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини