xcounter
Calendar Icon

Яресько поставила условие кредиторам

06.08.2015 14:48

Наталия Яресько
Наталия Яресько

Министерство финансов дает возможность комитету кредиторов улучшить предложения по реструктуризации внешнего долга Украины до начала будущей недели. Если стороны не придут к согласию, Украина вынуждена будет пойти альтернативным путем. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Министерство финансов дает возможность Cпециальному комитету кредиторов улучшить свои предложения по реструктуризации долга и достичь договоренности на финальном раунде переговоров на будущей неделе», - говорится в сообщении.

В Минфине отмечают, что, учитывая юридические и временные ограничения, в случае невозможности достичь совместной договоренности о реструктуризации долга в начале следующей недели.

«Украина будет вынуждена использовать альтернативные механизмы для обеспечения финансирования ее программы сотрудничества с МВФ».

«Из-за этих ограничений, это также является последней возможностью для достижения совместной договоренности накануне выплат по еврооблигациям в сентябре и октябре, а также накануне следующего обзора программы сотрудничества Украины с МВФ, который теперь планируется на сентябрь», - заявили в ведомстве.

Напомним, 4 августа Минфин направил специальному комитету кредиторов обновленное предложение по реструктуризации долга и призвал их участвовать во встрече 6 августа в Лондоне.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини