xcounter
Calendar Icon

Боевик «ДНР» готовил теракты в Краматорске ( видео)

18.08.2015 17:15

 

В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика «ДНР», который планировал совершение терактов в городе. Об этом говорится на сайте СБУ.

«Террорист по кличке «Ниндзя» в апреле-июле 2014 года участвовал в захвате помещений органов власти и местного самоуправления. Также злоумышленник является членом террористической группировки «МВД ДНР», в составе которой участвовал в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями», - говорится в сообщении.

По заданию главарей «ДНР» в июле 2015 года задержанный прибыл в Краматорск.

«Он пытался создать террористическую сеть для совершения диверсий – выискивал сепаратистски настроенных людей из числа жителей Краматорска и других населенных пунктов Славянского района, наблюдал за местами дислокации подразделений ВС Украины и объектами инфраструктуры региона», - заявляет СБУ.

Во время обыска по месту проживания этого мужчины изъяли 4 самодельных взрывных устройства, оборудованных металлическими поражающими элементами (общим весом почти 4 кг), гранату «Ф-1», бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.Ведутся «неотложные следственные действия».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини