xcounter
Calendar Icon

Россия соблазнила крымских прокуроров зарплатой в $2,5 тысячи – и.о. прокурора АР Крым

20.08.2015 13:10

 

В Крыму с момента избрания Виктора Януковича президентом наблюдалось много откровенных пророссийских настроений. Об этом в комментарии FaceNews рассказал старший советник юстиции, и.о. прокурора АР Крым Назар Холодницкий.

«Со времен избрания Виктора Януковича очень много наблюдалось откровенных пророссийских настроений. Есть люди, которые не изменили присяге. До аннексии штат прокуратуры АРК состоял из 900 человек, после аннексии на территорию Украины перебрались 144 человека. Преимущественно это сделали те, кто в Крым, возможно, попал по распределению. Преимущественное количество коренных крымчан остались там», - рассказывает Холодницкий.

Он подчеркивает, что среди них нужно разграничивать, кто является предателем.

«Я для себя три категории нарисовал. Есть те, кто не изменили присяге и перешли на материковую Украину. Есть прокурорские представители, уволившиеся после аннексии из-за нежелания служить этими властям. Они сейчас занимаются любой другой работой, кроме прокурорской. Я их не считаю предателями, их связывает Крым. Это проукраинское ядро», - отмечает и.о. прокурора АР Крым.

По его словам, также есть большинство, которых соблазнили зарплатой: «Например, если рядовой представитель прокуратуры в марте 2014 года в Киевской области получат зарплату 500 долларов (по курсу 8), то в российской прокуратуре у них была зарплата 2-2,5 тысячи долларов. Люди пошли за железным рублем или долларом. Это предательство. И Генеральная прокуратура предъявила 144 подозрения. Будет больше. Нам нужно собрать улики, этот процесс продолжается. Сейчас пошла одна партия, будет вторая».

Также Холодницкий добавил, что по имеющимся данным, представителей милиции было около двух тысяч человек, около 100 переехали в Украину из аннексированного полуострова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини