xcounter
Calendar Icon

На юге России насильно удерживаются девять украинцев (видео)

29.08.2015 10:25

 

Седьмого августа исполнился год, как Тамара Ивановна не видела своего сына. Киевский историк и журналист Станислав Клих на несколько дней уехал в российский Орел, чтобы встретиться со своей девушкой. И пропал, сообщает Настоящее время

Вспоминает Тамара Клих, мать задержанного в России Станислава Клиха: 

"Когда его привезли в Ессентуки, он позвонил и рассказал: пришли в гостинцу полицейские: сказали: "Предъявите паспорт. Вы из "Правого сектора? Ну, тогда пройдемте с нами". 

Российские спецслужбы подозревают Станислава Клиха в попытке создать террористическое подполье в России и связях с "Правым сектором".

В начале августа суд продлил содержание Станислава Клиха под стражей до 21 октября.

Родственники полагают, что на него оказывается психологическое и физическое воздействия с целью заставить его признаться в террористической деятельности. 

"Чтобы сломать его. Но адвокат говорит, что он ничего не подписал. И из-за этого его до суда не довели, потмоу что если бы он не держался, то его бы уже давно осудили и дали столько, сколько бы смогли", - говорит мать Станислава Клиха.  

В украинском консульстве в Ростове-на-Дону ситуацию с задержанными соотечественниками не комментируют, опасаясь, что это только усложнит работу дипломатов. Хотя — куда больше: 17 месяцев консулы не могут встретиться с другим задержанным — Николаем Карпюком, жителем Ровно, которого в России подозревают в сотрудничестве с чеченскими боевиками.
 
Адвокаты полагают, что Карпюка уже нет в живых.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини