xcounter
Calendar Icon

В Крыму исчезли двое крымских татар. Их нашли мертвыми (обновлено)

29.08.2015 20:56

 

В аннексированном Россией Крыму исчезли двое крымских татар - Мемет Селимов и Осман Ибрагимов, жители Мирновского сельсовета Симферопольского района.

Об этом в Facebook сообщил аместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов.

"По имеющейся информации, 21 августа вечером около 21.00 Мемет Селимов 1986 г.р., сообщив родителям, отправился к своему знакомому Осману Ибрагимову (1988 г.р.). Через некоторое время родители не смогли связаться с ним по телефону, позже телефон и вовсе был отключен. Как выяснилось позже, вместе с ним исчез и Осман", - говорится в сообщении.

 

В Крыму вновь исчезают крымские татары.За последние полторы недели в Симферопольском районе пропало трое крымских тата...

Posted by Nariman Dzhelalov on 29 августа 2015 г.

 

По неподтвержденной информации родителей, Мемет и Осман могли быть похищены и сейчас незаконно удерживаются неизвестными лицами в Симферополе или окрестностях.

"Всех, кто может иметь любую информацию, просьба сообщить", - добавил Джелялов.

Также он напомнил, что 27 августа исчез 45-летний Мухтар Арисланов, который жил в микрорайоне Симферополя "Фонтаны".

Позже появилась информация, что в оккупированном Россией Крыму найдены убитыми пропавшие недавно два крымских татара - Селимов Мемет и Ибрагимов Осман.

Об этом на своей странице в Facebook написал зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелалов, передает Апостроф.

"Как только что сообщил мне участник национального движения Мустафа Хаиров, исчезнувшие 21 августа Селимов Мемет и Ибрагимов Осман были найдены сегодня в час дня мертвыми, по его словам, с ножевыми ранениями. Трупы были закопаны недалеко от кафе в с. Богдановка под Симферополем", - написал Джелалов.

При этом он добавил, что из другого источника стало известно, что личность подозреваемого в убийстве установлена, но он пока не задержан и находится в розыске.

"По версии следствия это бытовое убийство, произошедшее после распития алкогольных напитков и возникшей на этой почве драки. Похороны предположительно состояться в понедельник", - написал Джелалов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини