xcounter
Calendar Icon

Цыгане устроили европейцам «веселый уикенд»

29.08.2015 19:43

 

Демонстранты из общины цыган блокировали крупнейшее шоссе во Франции, требуя от властей освободить своего задержанного соплеменника.

"Это сюрреалистическая сцена. Шоссе A1, которое является одним из самых оживленных в Европе, особенно во время возвращения из отпусков, остается перекрыто многие часы с пятницы вечера до полудня субботы", — говорится в сообщении газеты Figaro. Согласно опубликованным фотографиям, злоумышленники свалили на дорожном полотне деревья и подожгли их.

По данным издания, в акции участвовали порядка 60 цыган, которые требовали от полиции временно отпустить одного из своих задержанных на похороны отца.

Из-за повреждения шоссе отрезок A1, возможно, будет закрыт весь день.  Блокировка шоссе привела к возникновению многокилометровых пробок, отмечает РИА Новости со ссылкой на Figaro.

Позже демонстранты из общины цыган прекратили блокаду крупнейшего во Франции шоссе A1, движение вскоре будет восстановлено, передает французская радиостанция France info.

В субботу утром апелляционный суд города Амьен разрешил одному из задержанных принять участие в похоронах своего отца, которые пройдут в понедельник. После принятия данного решения цыгане покинули шоссе A1.

"Движение на крупнейшем шоссе А1 во Франции скоро будет восстановлено в оба направления. На данный момент движение частично восстановлено в направлении Лилль — Париж", — говорится в сообщении радиостанции.

Французские правоохранители в четверг приступили к разгону одного из самых старых цыганских поселений во Франции — лагеря в пригороде Парижа в департаменте Сена-Сен-Дени, в котором с 2008 года живут около 80 семей. Как сообщает газета Monde, на территории поселения в общей сложности проживали около 300 человек. Эти люди с 15 августа находились в ожидании того, что представители властей придут разрушать их поселение. По данным газеты, "лагерь должен был исчезнуть в преддверии международной конференции по климату, которая будет проходить неподалеку" с 30 ноября по 11 декабря.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини