xcounter
Calendar Icon

Патриарх Кирилл изгонял «беса революции» освящением истока Днепра

30.08.2015 08:18

 

Исток Днепра - реки, в которой князь Владимир крестил народ в 988 году, освятил в субботу в Сычевском районе Смоленской области патриарх Кирилл. Место своего визита предстоятель Русской православной церкви назвал "истоком цивилизационного пути" Руси, сообщает ТАСС.

"Это единая река, хочет этого кто-то или нет, которая соединяет братские народы, вышедшие из единой киевской купели крещения", - сказал патриарх. Он отметил, что эта "великая река" в свое время была главной дорогой, соединяющей Русь с Византией, Европой, Скандинавией. "И исток цивилизационного пути как раз находится здесь, - подчеркнул он. - Пусть эта освященная вода течет через Смоленск, Украину и Беларусь вплоть до самого Черного моря".

У истока реки на месте Храма в честь святого Владимира за последние несколько лет возведен Свято-Владимирский монастырь. Патриарх освятил храм и благословил обитель на монашескую жизнь и прием паломников. Построенные гостиничные корпуса на территории монастыря позволяют единовременно разместить несколько десятков гостей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини