xcounter
Calendar Icon

В Крыму вплотную занялись «недоброжелателями» оккупантов

30.08.2015 08:53

 

Полиция Крыма создала список крымчан, которые имеют отношение к проведению, организации или участию в проукраинских митингах на полуострове.

По словам активиста Украинского культурного центра Леонида Кузьмина, в этот список попал и он сам, сообщают События Крыма.

"Есть некий список "недоброжелателей". Сотрудники уголовного розыска сообщили, что им дано указание провести беседы со всеми, включенными в список. Его я видел мельком, заметил лишь, что список длинный, там около ста человек", – рассказал Кузьмин.

Беседа с ним длилась около 40 минут. У активиста спрашивали, принимал ли он участие в мероприятиях с использованием украинской государственной символики и не собирается ли он их проводить впредь.

Напомним, сегодня активиста Украинского культурного центра Леонида Кузьмина вызвали на допрос сотрудники уголовного розыска крымского МВД.

Ранее Кузьмина и двух участников акции в Симферополе 9 марта, приуроченной ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко, задержали после окончания мероприятия. Их обвиняли в нарушении проведения митинга – демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия, и приговорили к 40 часам общественных работ.

11 марта Кузьмина уволили из симферопольской школы, где он работал преподавателем, по статье "несоответствие занимаемой должности", назвав его "агентом Госдепа".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини