xcounter
Calendar Icon

Власти намерены повысить минимальные зарплаты и пенсии

31.08.2015 10:24

 

Министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что Верховная Рада в ближайшую неделю получит правительственный проект изменений в государственный бюджет Украины на 2015 год, передает УНИАН.

В данном проекте будет предложение повысить с 1 сентября 2015 года прожиточный минимум в Украине.

«Как следствие такого решения будут соответственно увеличены размеры минимальной пенсии и минимальной зарплаты. В целом из-за увеличения прожиточного минимума вырастет и более 80 видов социальных выплат, пособий, компенсаций, стипендий и тому подобное», - написал на своей странице в Facebook Розенко.

По словам министра, повышение социальных стандартов коснется свыше 12,5 млн. наших сограждан. Дополнительно на эти эту цель Правительство смогло мобилизовать около 10 млрд. грн.

«Все подробности последних событий связанных со стабилизацией экономической ситуации, договоренностей с кредиторами Украины и повышением соцстандартов завтра обнародуем вместе с Министром финансов Натальей Яресько на специальном брифинге в Кабмине», - написал Розенко.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал повышение зарплат и пенсий в Украине с 1 сентября и сообщил, сколько будет составлять минимальная зарплата и пенсия в стране.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини