xcounter
Calendar Icon

Новое перемирие на Донбассе будет иметь успех — The Guardian

31.08.2015 21:50

 

Перемирие, которое в очередной раз пытаются восстановить на Донбассе, и о котором говорили после заседания трехсторонней контактной группы в Минске, может быть действительно реализовано.

 

Об этом говорится в статье The Guardian, информирует еizvestia.com.

Издание отмечает, что в ситуации на востоке Украины наблюдается изменение динамики, что сопровождается политическим тупиком, в который зашел президент России Владимир Путин.

Авторы отмечают, что Минские договоренности, которые были достигнуты в начале текущего года, не дали плодов и пророссийские террористы продолжали обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты.

«Минские соглашения также подпадают под пересмотр международным сообществом, поскольку конец года приближается. А это значит, что Западу нужно будет определиться, продолжать ли санкции против России, которая далее перебрасывает оружие пророссийским террористам, отправляет на войну против украинцев солдат и отказывается возвращать Киеву контроль на украинской границе», — говорится в статье.

Журналисты считают, что Путин пытается найти выход из ситуации, в которой Россия терпит невероятные убытки: «Экономика России страдает от низких цен на нефть, а санкции причиняют ей боль.

О провале проекта «Новороссия» свидетельствует также тот факт, что в Кремле уже все меньше вспоминают о таком явлении вообще и тем более о том, что ее территория должна была занять значительную часть Украины.

«Запад продолжает поддерживать Киев, а списание 20% долгов от частных кредиторов облегчает нагрузку на истощенную украинскую экономику. И вместе с тем, в интересах Запада заставить Путина вывести войска из Донбасса и вернуть легитимность международного соглашения, которое гарантирует нерушимость границ в Европе», — продолжает издание.

«Важно продемонстрировать готовность вести переговоры с Путиным и готовность решительно продолжить, а возможно и усилить санкции до тех пор, пока российские войска наконец не оставят украинскую территорию», — отмечают авторы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини