xcounter
Calendar Icon

Геннадий Москаль считает, что под ВР применили не только гранату

01.09.2015 14:28

 

«Что это за супер оружие такое у нас в Украине?», - заявил Москаль в эфире «112 Украина»

Глава Закарпатской облгосадминистрации, экс-министр внутренних дел Геннадий Москаль выразил сомнение, что вследствие взрыва гранаты под Радой могло возникнуть такое количество пострадавших».

«Вы знаете, ранить столько людей из одной гранаты, ну я не знаю, пригласите даже какого-то выпускника военного училища, чтобы сказал, как такое может быть. Это бросали взрывпакеты, которые были начинены гайками, гвоздями, которые на малом расстоянии наносят телесные повреждения, в том числе и смертельные тем, кто находится в зоне поражения этого. Потому что с одной гранаты, как хотят нам сказать… Что это за супер оружие такое у нас в Украине?», - заявил Москаль.

31 августа во время принятия изменений в Конституцию по части децентрализации под зданием парламента проходил митинг противников данного документа. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату. Злоумышленник, бросивший боевую гранату, задержан. Количество раненых вследствие событий под Радой по состоянию на сегодняшнее утро достигало 137 человек.

Погибли уже трое бойца Национальной гвардии. Бойцы имеют обломочные ранения различных частей тела, в том числе головы, грудной и брюшной полости.

Медики уже провели более 10 сложных операций, чтобы спасти жизни и стабилизировать состояние тяжелораненых бойцов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини