xcounter
Calendar Icon

Горбач назвал две роковые ошибки Кремля

01.09.2015 20:39

 

Кремль допустил две ключевые ошибки в вопросе агрессии против Украины. О них рассказал аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, передает «Обозреватель».

Как рассказал эксперт, «целью действий и активности российского руководства было поставить Украину под свой собственный контроль - для этого не брезговали никакими средствами – дело дошло даже до войны».

В то же время тактика Кремля по «принуждению Украины к миру, к дружбе или к любви» не оправдалась из-за двух ключевых ошибок. Первая состоит в следующем: «Люди, которые принимают стратегические решения в России, исходят из неверного представления об Украине - они верят, что украинцы и россияне – это один народ. И они думают, что реакции будут такие же, как у них».

В этом контексте эксперт заметил: «Был расчет на быструю операцию, как в Крыму, на стремительный развал Украины, потому что они себе представляли, что Украина – это государственный аппарат и больше ничего. А оказалось, что Украина – это отдельная нация, способная на самоорганизацию, сопротивление, осознание своих собственных интересов и собственной стратегии».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини