xcounter
Calendar Icon

В Индии бастуют 150 млн человек одновременно

02.09.2015 11:07

 

Поводом для массовых выступлений стал провал переговоров с правительством 10 крупнейших профсоюзов, которые требуют пересмотра существующих ставок и тарифов.

Об этом сообщили в организационном комитете акции.

«За защиту своих прав сегодня выступили не менее 150 млн трудящихся банковской сферы, производственных, строительных и горнодобывающих секторов, сельского хозяйства, - заявили в оргкомитете. Вероятнее всего, итоги дня покажут, как минимум, удвоение этого числа, потому что из разных штатов, в том числе, Махараштры, Кералы, Западной Бенгалии уже приходят сообщения о значительно большем числе протестуючих».

Отказ от выполнения своих повседневных обязанностей сотрудниками различных сфер вызвали паралич в банковской сфере, остановились стройки и городской транспорт, не работают многие магазины.

Как заявляют организаторы, акция может перерасти в бессрочную, если правительство не удовлетворит пакет требований из 12 пунктов. В их числе - принятие срочных мер по сдерживанию роста цен и безработицы, улучшения условий и повышения минимальной заработной платы до 15 тыс. рупий (около $230) в месяц и увеличение пенсий, сообщает ТАСС

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини