xcounter
Calendar Icon

Найем: Надеюсь, что это большая игра Порошенко – он не пойдет дальше

02.09.2015 12:57

 

Нардеп Мустафа Найем воздержался от голосования по проекту изменений в Конституцию 31 августа, несмотря на принадлежность к президентскому блоку, который почти поголовно оказался «за».

В комментарии FaceNews Найем прокомментировал свое решение.

«Добавили эти два пункта про Донецкую и Луганскую области только из-за войны, а не из-за Олланда или Меркель. А это значит, что это путинские пункты. А я не хочу быть частью поколения, которое это сделало только из-за нашей слабости или потому, что мы хотим сделать какие-то заявления для людей, которые оставляют те территории. Я надеюсь, что эта поправка исчезнет к следующему голосованию. Очень странно, что во время войны, когда мы воюем с людьми на тех территориях, мы дадим им специальные правила самоуправления. Я считаю, что это странно для нашего народа» - заявил нардеп.

Найем предположил, что происходящее в Раде - игра Порошенко.

«Представьте себе, что вы не с Донбасса, а из Львова. Почему у людей из Львова нет таких возможностей, объясните, пожалуйста? Почему у некоторых территорий Донецкой и Луганской области есть права на особые правила самоуправления, а у людей во Львове, в Сумах или в Киеве этого нет? Почему? Просто из-за войны? Если это из-за войны - значит, это не дело Олланда или Меркель. Мы знаем, кто диктует эти правила.

И другой аспект. Если мы выполним это требование, а Россия то, что ее касается, не выполнит, а потом через год правительство или парламент поменяются? Просто представьте, что большинство в парламенте не у Порошенко или у Яценюка, а у «Партии регионов». Вы представляете себе, какие широкие права на самоуправление они могут предоставить этим территориям?

Я надеюсь, что это большая игра Петра Порошенко, и что это голосование для него - только причина говорить, что мы выполняем наши обязательства по минским соглашениям. Я не думаю, что он пойдет дальше. Поэтому я и не голосовал - это не постоянная, а временная мера, как мне кажется.

Я не думаю, что ему удастся набрать триста голосов в парламенте в следующий раз» - подчеркнул Найем.

Также депутат прокомментировал Минские соглашения и их выполнение сторонами.

«И это не означает, что мы не будем выполнять минские соглашения. Мы выполнили все обязательства. Они попросили нас поставить это на голосование - мы поставили. Теперь - очередь России. Они должны отвести войска, артиллерию. Теперь они должны сделать шаги» - заявил Найем. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини