xcounter
Calendar Icon

Россия назвала «условие» газовой скидки для Украины

04.09.2015 18:37

 

Россия может предоставить Украине скидку на закупаемый на IV квартал газ при условии, что об этом попросит украинское правительство.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, информирует «Интерфакс-Украина».

При этом чиновник обещает, что цена будет на уровне цен для граничащих с Украиной стран, например, как для Польши. В то же время он не указал конкретный уровень цены, отметив, что она будет «незначительно ниже», чем в III квартале.

«На четвертый квартал российская сторона также готова будет обеспечивать продажу газа с учетом предоставляемой скидки по ценам, которые конкурентоспособны и которые складываются в соседних странах, например, в Польше», - подчеркнул он.

Новак добавил, что здесь вопрос состоит в том, будет ли официальный Киев обращаться за получением такой скидки.

«В инициативном порядке мы не будем рассматривать, поскольку у нас есть контракт, и контракт этот предусматривает формирование цены по формуле», - добавил он.

Как известно, ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что принцип установки цены на российский газ для Украины не будет меняться, поскольку цена на газ привязана к цене нефти, и будет изменяться в сторону уменьшения, если цена на нефть будет снижаться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини