xcounter
Calendar Icon

Издатель: Украинских студентов спасут онлайн-курсы и самообразование

04.09.2015 23:02

 

В интервью FaceNews владелец фамильной типографии Huss Константин Кожемяка заявил: несмотря на то, что методики украинского образования устарели, украинцы все равно есть и будут очень умными и образованными.

«Насколько я слышал от людей, в этом разбирающихся, наше образование — полный капец. Но я не унываю. Самообразование, самообучаемость, врожденные качества — это наше национальное», — говорит Кожемяка.

«В мае был фестиваль урбанистов CanActions. Я зашел. Сидит докладчик-австриец, читает доклад на английском языке. Я бегло посчитал: пятьсот слушателей, и только 10-15 из них пользовались переводом. Все остальные слушали и понимали. Желание самообразовываться нам поможет», — отмечает издатель. 

Несмотря на несколько устаревшие методики отечественных школ и университетов, множество украинцев готовы к инновационной экономике, уверен Кожемяка.

«Самообразование и онлайн-курсы нас спасут», - подчеркнул бизнесмен.

Как известно, 22 сентября Кожемяка со своей командой организовывает в Киеве международный форум «Креативная экономика - украинский start-up». Дэвид Перриш и Рагнар Сиил, Сергей Хромов-Борисов и Терри Санделл поделятся с украинцами своим опытом и знаниями о том, каковы точки пересечения бизнеса и культуры за рубежом. Больше о мероприятии читайте здесь.

Подробнее о том, когда же в Украине появится креативная экономика, читайте в материале FaceNews «Украину через два года ждет всплеск креативной экономики».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини