xcounter
Calendar Icon

Боец «Правого сектора»: Все, как при Януковиче, ничего не изменилось

08.09.2015 18:35

 

Боец «Правого сектора» Елена Белозерская в интервью FaceNews заявила, что видит в сегодняшнем задержании в Одессе старые методы времен Януковича.

На вопрос журналиста, было ли сегодняшнее задержание попыткой нейтрализовать «Правый сектор» в Одесском регионе, Белозерская ответила утвердительно.

«Конечно, и не только в Одесском регионе. Я думаю, это сейчас будет происходить во многих областях. Допустим, даже если его выпустят под личные обязательства, этого парня или кого-то другого, он будет ходить на допросы, будет ходить на суды. То есть такой активист уже не может полноценно заниматься ни политической, ни партийной, ни общественной деятельностью. Это старый метод еще времен Януковича.

Все четыре года при Януковиче я занималась правозащитной деятельностью, и в большей мере защитой прав общественных активистов, оппозиционных к власти. Я видела, как это происходило по накатанной схеме. То есть парня за что-то загребают, и после этого он ходит на эти допросы и суды, даже если не за решеткой. И ему уже проблематично даже просто прийти и постоять с флагом на митинге, потому что если на этом митинге начнутся какие-то заварушки, он будет первым виновным. Даже если он ничего незаконного и противоправного не делал. Просто по факту того, что он там был. То есть этому человеку уже колоссально ограничивают деятельность. А если вот так вот провели обыск и загребли, то что-то мне подсказывает, что этого одесского парня Стерненко не скоро выпустят», - отметила Белозерская.

Напомним, сегодня в Одессе правоохранители задержали лидера местной организации «Правого сектора» Сергея Стерненко, его однопартийца из Коминтерновского района Руслана Демчука и главу одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина.

В одесской областной милиции признали задержание всех троих и добавили, что Стерненко и Демчук задержаны для объявления подозрения в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищения.

Тем временем активист «Автомайдана», депутат Киевсовета Алексей Гриценко на своей странице в Facebook заявил: «Хочу предупредить власть, что так просто это не получится. Автомайдан не имеет гранат и автоматов, и любая ваша провокация останется именно вашей. Наше единственное оружие - публичность и ненасильственное сопротивление. При этом именно об это обломались многие твердо сидящие в своих креслах чиновники. А у вас кресла очень шатаются...».

Больше читайте в материале FaceNews «Боец «Правого сектора»: Наши ребята вступили в жесткую конфронтацию с властями».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини