xcounter
Calendar Icon

Нардеп: мы больше никого не будем спасать от самосуда

10.09.2015 18:21

 

Новый Высший Совет Юстиции принял решение провести повторное расследование по делу каждого судьи, обвиненного в преследовании майдановцев.

Об этом на своей странице в ФБ написал депутат и общественный активист Егор Соболев

«Новый ВСУ, где руководят люди Петра Порошенко, послал подальше закон «О восстановлении доверия к судебной власти» и всю летнюю работу с легитимной, одобренной экспертами Совета Европы люстрацией судей, терроризировавших Майдан», - написал он.

По его словам, все действия этих титушок в мантиях, которые тогда запрещали мирные собрания, давали разрешения на прослушивание активистов, арестовывали сотни людей, должны быть оценены независимой комиссией.

«Составленная из адвокатов майдановцев, самих судей и делегатов от Парламента эта комиссия много месяцев работала (в помещении Высшего совета юстиции), изучила каждое решение и установила, что 28 судей нарушили присягу и должны пойти (на выход с вещами). Представление на увольнение по Конституции может давать только Высший совет юстиции. Сейчас она заседает и решает ... начать заново расследования по каждому судье. Я не выдержал, прервал их заседания и напомнил, как в апреле 2014 года, перед увольнением предыдущей Высшего совета юстиции во главе с Александром Лавриновичем, мы спасали их от самосуда людей. Сказал, что больше этого делать не будем»,-заявил Соболев.

Депутат заявил о том, что «новое насилие провоцирует не Дмитрий Ярош и добровольцы. Упыри, которые думают, что всех обманули и могут сосать дальше и являются провокаторами».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини