xcounter
Calendar Icon

Нет «раздражителей», способных заставить Россию выводить войска с Донбасса - политолог

18.09.2015 13:30

 

 

Активной реакции России на санкции Украины не будет. Об этом в комментарии FaceNews рассказал глава Общественного комитета национальной безопасности Украины Алексей Толкачев.

«Я думаю, каких-то активных реакций не будет. Возможно, были бы какие-то решительные действия со стороны России, если бы мы организовали полную блокаду Крыма. Но пока этого нет, поэтому нет раздражителей, из-за которых Россия радикальным образом изменила бы свое поведение, к примеру, начала выводить войска из Донецкой и Луганской областей или предложила Украине закрыть границы. С другой стороны, мы видим, что назначение фейковых выборов в «ДНР» и «ЛНР», по сути, ставит точку на Минских соглашениях. У нас сейчас начинается консервация конфликта, российские войска сохранятся на востоке Украины, сепаратистский статус этих территорий тоже сохранится, разве что военных столкновений будет все меньше. То есть мы выйдем на формат сосуществования. Возможно через год-полтора такого мирного, спокойного сосуществования Европа поставит вопрос об отмене своих санкций. Но сегодня принятие каких-либо решений Украиной никак не влияет на позицию России», - заявил Толкачев.

Напомним, что около 400 физических и более 90 юридических лиц России и других стран, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, попали в санкционный список Украины. Соответствующий указ президент Украины Петр Порошенко подписал 16 сентября. Однако уже во второй половине дня 17 сентября стало известно, что глава государства поручил СНБО отменить санкции против журналистов BBC, которые также попали в этот список. 

Больше читайте в материале FaceNews «Киев все больше раздражает Путина и правящую российскую элиту».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини