xcounter
Calendar Icon

Политолог: США готовят деоккупацию Крыма

22.09.2015 19:35

 

Во всех международных дискуссиях, касающихся урегулирования вопроса агрессии РФ, присутствует вопрос возвращения Крыма под контроль Украины.

Об этом заявил украинский политолог Павел Нусс, сообщает «Пресса Украины».

Нусс уверен, что сейчас для Украины и её партнеров важно трансформировать конфликт в политическую плоскость, ибо в этом случае его будет намного проще урегулировать. Политический обозреватель считает, что если говорить о деоккупации Крыма напрямую, то это может спровоцировать Россию на агрессивные действия, в то время как путем дипломатии Украина и союзники могут добиться определенных успехов.

Если говорить о США, то для них оккупация Крыма – это расширение военного присутствия России, которое они хотели бы минимизировать. По словам Нусса, в кулуарах Белого дома деоккупация не только обсуждается, но и готовятся ответные меры.

Украинский политолог также напомнил, что еще в 2013 году предсказывал военное противостояние России и Украины, и как видим, оказался прав.

Сейчас Нусс уверен, что в ближайшем будущем произойдёт деоккупация Крыма. Связывает это он с договоренностями о современном вооружении, которых удалось достичь Президенту Украины Порошенко во время пребывания в Эмиратах. Предполагается, что это оружие позволит ослабить военную мощь РФ, а санкции продолжат наносить экономические удары.

Напомним ранее «Пресса Украины» сообщала, что по мнению политического обозревателя Павла Нусса Украина имеет свою стратегию и скоординированный с «антипутинской» коалицией план действий, который предусматривает, в числе других, механизм дипломатического и международного воздействия на агрессора. По мнению аналитика, не только Киев, но и Вашингтон имеет запасные варианты противодействия агрессии Кремля, в том числе и персональные санкции против высшего военно-политического руководства РФ.

Как отметил Нусс, санкции против Путина, практически закрывают возможность политического диалога. А это в свою очередь грозит эскалацией конфликта на востоке Украины или значительным расширением линии фронта.

Нусс также объяснил отсутствие в «списке санкций Порошенко» Азарова и других подельников режима Януковича. Мотивировав это тем, что список составлен против физических и юридических лиц, которые имеют российское происхождение, а санкции против экс-украинских политиков, особенно против Азарова и т. д. - не приоритет. Как написал политолог, их санкции лежат на столе Генерального Прокурора Шокина. А единственная санкция против них - суд и тюрьма, причём настоящая украинская строгая тюрьма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини