xcounter
Calendar Icon

Bloomberg спрогнозировала наказание Путину за войну в Сирии

01.10.2015 21:03

 

Российским властям грозит наказание завоенную поддержку режима сирийского президента Башара Асада.

Как пояснили Bloomberg эксперты международного права, причиной для этого может послужить поддержка сирийской армии, приводит информацию компании УНИАН.

Из-за возможного использования армией Асада химическое оружие пытках в отношении мирного населениея, российским властям грозит обвинение в пособничестве военным преступлениям.

Подобные обвинения уже были выдвинуты против президента Либерии Чарльза Тейлора, поддерживающего повстанцев в Сьерра-Леоне.

«В этой ситуации Россия может быть привлечена к уголовной ответственности. Если (российское. - Ред.) правительство поддержало сирийские ВВС в совершении военных преступлений, в том числе в сбрасывании бомб на мирных жителей, то оно понесет ответственность. (президент России. - Ред.) Владимир Путин в том числе», - сообщает бывший посол США Стивен Рэпп.

Он также отметил, что Россия может быть осуждена даже в том случае, если не принимала никакого участия в военных преступлениях.

Для обвинения достаточно доказать, что российские официальные лица были осведомлены о действиях Асада. В таком случае можно доказать, что Россия оказала существенную помощь режиму Асада.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини