xcounter
Calendar Icon

Россия намерена наращивать интенсивность авиаударов в Сирии

03.10.2015 18:47

 

Российская авиагруппа в Сирии будет наращивать удары по террористам, Минобороны РФ готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами.

Об этом заявил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, сообщает ТАСС.

"Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность", - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

Он отметил, что целями ударов российской авиации являются, прежде всего, "пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, мини-заводы по производству оружия террористов-смертников и лагеря подготовки боевиков".

Картаполов подчеркнул, что Минобороны РФ заинтересовано в координации действий разных стран против террористической угрозы.

Он подчеркнул, что в Багдаде начал работу Международный информационный центр Координационного комитета.

"К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГ. Одна из его задач - это координация действий и предотвращение любых инцидентов", - сказал генерал.

Он отметил, что российская сторона призвала других делиться "любой полезной информацией об объектах группировки ИГ на территории Сирии и Ирака".

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин внес в Совет федерации предложение об использовании вооруженных сил за пределами территории России.

30 сентября, Совет федерации РФ дал согласие на использование военно-воздушных сил России на территории Сирии. В тот же день российские военно-воздушные силы нанесли первый удар в Сирии.

СМИ сообщили о десятках жертв среди мирного носеления, в том числе детей.

1 и 2 октября бомбардировки повторились.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини