xcounter
Calendar Icon

Москаль недоволен расследованием ситуации в Мукачево

04.10.2015 08:29

 

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль недоволен результатами работы временной следственной комиссии по ситуации в Мукачево.

Об этом он заявил в интервью "Укринформу".

"В поле ветер. Даже дыма нет из их выводов! Я такое мог написать за полчаса из Интернета. Во-первых, ВСК должна указать причины конфликта. В выводах было написано: "борьба между двумя кланам" - но ни фамилий руководителей, ни названий кланов, ничего", - отметил Москаль.

По его словам, "ВСК должна дать политико-правовую оценку", а не прочитать лекцию о событиях 11 июля.

"Они (ВСК) здесь сидели месяцами, но их подпоили, или подкупили, или они работали непрофессионально. Я бы им за работу поставил ноль баллов. А официальной точки в этой истории не было и не будет", - заявил глава Закарпатской области.

Москаль также задался вопросом, почему правоохранители не принимают меры в отношении членов "Правого сектора".

"Почему, зная, где сейчас находится "Правый сектор", милиция не принимает меры? Или членство в "ПС" дает индульгенцию: так это понимает общество: записывайся в "ПС" - и тебе простят все! Ждем, кого в итоге накажут", - отметил он. 

Напомним, временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию перестрелки 11 июля в Мукачево  считает, что конфликт спровоцирован местным руководством Министерства внутренних дел и Службы безопасности.

Как известно, 11 июля этого года в Мукачево произошло вооруженное столкновение между "Правым сектором", окружением депутата Верховной Рады от "Воли народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. В результате погибли несколько человек.

Причиной столкновения, по одной из версий, были попытки перераспределения контрабандных потоков, в частности – контрабанды сигарет.

6 августа Москаль сообщал, что из 14 человек, которые участвовали в стрельбе, – "1 убит, 2 сдались, 2 ранены, а другие (9 – ред..) находятся с оружием неизвестно где".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини