xcounter
Calendar Icon

В Украине намерены ужесточить ПДД для пешеходов

05.10.2015 11:28

 

Пешеходов хотят обязать носить в темное время суток на одежде светоотражатели, планируют прописать данное предложение в новой редакции ПДД.

Данная идея в мягкой форме прописана и в действующей редакции Правил – «в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по проезжей части или по обочине, должны выделить себя для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения» (п. 4.4 ПДД), передает autocentre.ua.

Однако украинские пешеходы не выполняют данное пожелание. Поэтому группа активистов, подготовившая новую редакцию ПДД, которая была представлена в конце сентября в Киеве, предлагает воплотить эту идею в более жестком требовании.

Пешеходам хотят запретить в темное время суток или в условиях недостаточной видимости находиться в пределах проезжей части (в том числе на пешеходном переходе) или на обочине без световозвращающих элементов на одежде.

Также пешеходам хотят запретить:

– выходить на нерегулируемый пешеходный переход в темное время суток при отсутствии внешнего освещения на дороге или во время гололеда непосредственно перед транспортным средством, которое приближается;

– при движении по проезжей части дороги, ее перехода, а также перехода железнодорожных путей пользоваться предметами, ограничивающие слуховой и визуальных контроль за дорожным движением.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини