xcounter
Calendar Icon

Генерал рассказал, как «невидимо и скрыто» Путин намерен завоевать Украину

05.10.2015 19:12

 

Сегодняшняя власть в Российской Федерации базируется на деятельности «мощных спецслужб».

Такое мнение для «Обозревателя» высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

«Власть в России сегодня – это власть Сталина, Берии, это власть НКВД. Это власть мощных спецслужб, которых, наверное, нет ни в одной цивилизованной стране, только в отдельных диктаторских странах», - сказал он.

«Российская спецслужба, ГРУ и господин Фрадков, возглавляющий службу внешней разведки России, отрабатывают свой хлеб – иначе Путин их бы не держал», - добавил он.

Как убежден Скипальский, сегодня вопрос эффективного противодействия российским спецслужбам – вопрос выживания для Украины.

«Путин будет рассчитывать на деятельность своих спецслужб в Украине, на несовершенство нашего государственного механизма и наличие в его верхних эшелонах людей недальновидных, людей, которые не являются государственными деятелями, которые пришли на волне человеческого противостояния и продолжают свои манипуляции исключительно в личных, бизнес-интересах», - сказал он.

«Это опасно, Путин на это и рассчитывает. Если мы не изменим подход, если мы и дальше будем играться внутри Украины, угроза для существования нашего государства очень большая – как никогда», - подчеркнул он.

Генерал добавил: российские спецслужбы сегодня представляют опасность не только для Украины, но и для Европы, в частности, благодаря своей «невидимой и скрытой» деятельности. Он видит прямую связь между этой угрозой и созданием учебных центров контрразведки НАТО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини