xcounter
Calendar Icon

Путин может начать бомбить Украину с воздуха — генерал

05.10.2015 20:36

 

Такое предположение сделал заместитель начальника генштаба Вооруженных сил Украины в 2006-2010 годах Игорь Романенко.

«К сожалению, вполне возможно, что Россия применяет в Сирии тот сценарий, который она потом применит на Донбассе. Специалисты из окружения Путина рекомендовали ему нанести удары по Украине еще в конце прошлого года.

По мировой оценке, действия Кремля вокруг ситуации в Украине являются проигрышными. И поэтому Путин перевел свои усилия на Сирию, — рассказал Романенко. Кроме того, он сообщил, что Украина сейчас имеет всего 15% современного военного вооружения.

«За полтора года войны мы поняли, что надо рассчитывать только на себя. Но сейчас среди всего вооружения имеем лишь 15% современного. Конечно, наша оборонная промышленность сейчас работает максимально мощно. Однако этот процесс продвигается довольно медленно, — добавил Романенко. Читайте: Путин не выполнит обещание Кроме того, он дал понять, что Украина рассчитывает на военную помощь и поддержку из Европы и Америки», - .

«Оружие США очень необходимо нам: радиолокационные комплексы, средства закрытой связи, системы управления, средства подвижности. К сожалению, все это — нелетальное оружие. При наличии большого количества бронетехники у противника, нам нужно противотанковое, противоавиационное вооружение, говорит специалист», - отмечает Романенко.

«Конечно, мы благодарны американцам за помощь. Но учитывая те средства, которые мы потратили на остатки ядерного оружия, и на обязательства, которые перед нами имеют в США, это лишь небольшая часть той помощи, которая должна быть, — добавил он. По его мнению, Обама действует крайне неуверенно. И это на фоне решительного поведения Путина в Украине и Сирии. На Ближнем Востоке американские силы так же действуют неэффективно, даже в военных действиях. Наверное, Обама хочет войти в историю США как «Президент мира», — отметил Романенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини