xcounter
Calendar Icon

НАТО: в Сирии Россия бомбит мирных людей, а не террористов

05.10.2015 22:25

 

НАТО осудило бомбардировки авиацией Российской Федерации городов Сирии, которые привели к численным жертвам среди мирного населения. Действия Российской армии достигли наиболее опасного уровня после того, как авиация РФ нарушила воздушное пространство Турции.

Об этом говорится в заявлении по результатам специального заседания Североатлантического совета.

«Союзники решительно протестуют против нарушений воздушного пространство Турции и осуждают вторжение в воздушное пространства НАТО. В Альянсе также считают столь безответственное поведение крайне опасным», - говорится в заявлении НАТО.

НАТО требует от России объяснить свои провокации и преступления.

«Страны Альянса призвали Российскую Федерацию принять все необходимые меры для обеспечения того, чтобы подобные нарушения больше не повторялись».

Также в заявлении отмечается, что Российская Федерация наносит удары не по террористам ИГИЛ, а против противников президента Сирии Башара Асада.

В НАТО выразили глубокую озабоченность в связи с наращиванием военного присутствия России в Сирии, и особенно ударами авиации России по городам Хама, Хомса, Идлибе, которые привели к жертвам среди гражданского населения, и не предназначались по позициям «Исламского государства».

НАТО призывает Россию остановить бомбардировки оппозиции и поспособствовать созданию политического диалога в Сирии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини