xcounter
Calendar Icon

Порошенко помиловал волонтера Ходаковского

05.10.2015 23:16

 
Указ о помиловании волонтера Константина Ходаковского подписал Президент Петр Порошенко. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил волонтер «Народного тыла» Роман Синицын.

Инициаторами обращения к Президенту по поводу Ходаковского стали известные волонтеры, которые подавали просьбы и агитировали за подписание электронной петиции в поддержку заключенного, который отбывал срок наказания в 4-й колонии.

Константин Ходаковский был осужден за ограбление квартиры, когда ему было 15 лет. Дважды ему продлевали срок в тюрьме за нелояльное поведение. В 2014 году он выиграл Европейский суд по правам человека.

Суд обязал государство Украина выплатить 25 тысяч евро в качестве компенсации за нарушение прав. Всю сумму заключенный потратил на нужды украинской армии.

Мало кто знал, что все покупки касок, бронежилетов, тепловизоров Ходаковский организовывал из тюремной камеры, а главным его помощником была жена.

«После освобождения присоединюсь к волонтерской группе «Сармат», - прокомментировал волонтер свои планы, пишет Українська правда.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини