xcounter
Calendar Icon

Повышение зарплаты будет содействовать борьбе с коррупции - Джемилев

06.10.2015 22:40

 

Председатель Национального совета по антикоррупционной политике Мустафа Джемилев очертил задачи и особенности этой новообразованной структуры.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В ходе заседания Нацсовета по антикоррупционной политике во вторник в Киеве он сообщил, что в состав этого органа входит более 20 человек, которые работают на общественных началах. Джемилев также указал на важность изучения практики международных организаций и других стран, особенно европейских, в борьбе с коррупцией и наработок рекомендаций для их имплементации в Украине.

Председатель Нацсовета проинформировал, что на первом заседании представители МВД, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины рассказали о состоянии борьбы с коррупцией в их структурах, о количестве задержанных и судебных решениях, а также представили свое видение препятствий в эффективной борьбе с коррупцией.

По его словам, одна из причин взяточничества - низкие заработные платы.

«Мы сегодня поставили вопрос о том, чтобы следователям или хотя работникам тех сфер, где больше всего коррупции, поднять зарплаты», - сообщил Джемилев.

В контексте борьбы с коррупцией он заметил: «Будет все честно и открыто: если мы будем сталкиваться с сопротивлением, неважно на каком уровне, то будем об этом говорить общественности. Мы намерены упорно бороться за очищение страны от этой страшной болезни - если мы не излечимся, то мы не сможем рассчитывать на то, чтобы быть в ЕС».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини