xcounter
Calendar Icon

Корбан открыл Общественную мэрию Киева (фото, видео)

06.10.2015 20:38

 

6 октября в столице кандидат на должность Киевского городского головы Геннадий Корбан презентовал проект «Общественная мэрия Киева», реализованный при поддержке«Украинского объединения патриотов – УКРОП».

«Это вроде мэрии, какой она должна быть. Цель проекта – показать киевлянам, что такую мэрию можно   создать и в сжатые сроки. В Общественной мэрии вы увидите совершенно новый подход к управлению городом», – сказал Корбан.

По словам политика, его команда сейчас изучает опыт современных городов в части управления. В частности, речь идет о Рио-де-Жанейро, где центр управления городом состоит из трех блоков: кризисного центра, центра «гражданской обороны» и собственно офиса мэра. В нем работает около 400 операторов, которые обслуживают этот огромный мегаполис и справляются со всеми его проблемами. Геннадий Корбан также подчеркнул, что в своей работе мэр должен использовать современные средства коммуникации, что позволит ему управлять городом, не находясь в кабинете.

«Такую модель управления мы хотим построить и в Киеве. Думаю, мы дадим хороший пример другим городам Украины относительно того, как должно быть устроено самоуправление, управление собственностью и территорией», – сообщил Геннадий Корбан.

Он также отметил, что офис Общественной мэрии будет работать независимо от результатов выборов мэра для него лично.

«Но я думаю, что победа будет за нами», – сказал политик.

По его словам, в случае победы он не намерен заходить в помещение нынешней КГГА.

 

 

«Мы все знаем: в этом здании уже давно нет жизни, и люди, сидящие там, уже давно не имеют реальной связи с киевлянами и не имеют ничего общего с местным управлением. В мэрии должны работать профессионалы. Их не должно быть много. Они должны работать в открытом офисе. В режиме постоянно действующего штаба. Тогда не надо будет назначать совещания – любое важный вопрос, который затрагивает все сферы жизни города, немедленно будет выноситься на обсуждение. Потому что когда все находятся в одном рабочем пространстве – это облегчает взаимодействие специалистов между собой и позволяет оперативно решать возникающие вопросы», – пояснил кандидат в мэры.

Справка: Общественная мэрия – это открытое пространство, напоминающее центр управления полетами. Здесь работает несколько десятков высококвалифицированных менеджеров. На мониторах отображается оперативная информация обо всем, что происходит в городе, все максимально компьютеризировано. Общественная мэрия проводит сбор информации по актуальным киевским проблемам, аналитики и проектные менеджеры разрабатывают детальные планы их решения. Общественная мэрия привлекает киевлян, общественных активистов и экспертов к разработке плана реформ для столицы. Общественная мэрия располагается на 3-м этаже торгового центра «Глобус» (3-я линия). Следить за ее работой можно на сайтеhttp://www.meriya.kiev.ua и странице проекта в Facebook https://www.facebook.com/meriya.kiev.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини