xcounter
Calendar Icon

В парламенте Косово бросили «гранату со слезоточивым газом»

08.10.2015 17:45


 
 

В парламенте Косово представители оппозиции временно сорвали работу парламента, бросив в зал гранату со слезоточивым газом.

Об этой информации сообщает издание Associated press.

Таким образом оппозиция выразила протест против соглашения с Сербией, которое было заключено под эгидой Европейского Союза и предоставляет больше полномочий регионам, в которых большинство населения составляют сербы.

Журналисты Reuters сообщают, что один из оппозиционных депутатов бросил в зал «судя по всему, дымовую бомбу», однако отмечается, что оппозиционеры говорят об использовании газа.

В то же время, видео с зала парламента свидетельствует о том, что речь не идет о «гранате со слезоточивым газом» в традиционном понимании, ведь депутаты смогли остаться в зале после атаки.

Журналисты сербского издания Vecernije novosti отметили, что результате действий оппозиции у некоторых депутатов возникли проблемы с дыханием, а депутат Флера Бровина потеряла сознание.

При этом депутаты решили не закрывать сессию и парламент продолжил работу, но все решения принимались по ускоренной процедуре.

Представители оппозиции сопровождали работу парламента свистом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини