xcounter
Calendar Icon

В Молдову прибыла военная делегация Румынии

08.10.2015 18:01

 

Делегация департамента по политике обороны и планирования вооруженных сил Румынии во главе с бригадным генералом Кристианом Александру Еремия прибыла в Молдову.

Визит приурочен к возобновлению после десятилетнего перерыва работы межведомственной молдавско-румынской комиссии в области военных стандартов, передает noi.md со ссылкой на «Инфотаг».

С румынскими экспертами встретился министр обороны Молдовы Анатол Шалару. В ходе встречи стороны обсудили международную и региональную ситуации в сфере безопасности, повестку дня молдавско-румынского сотрудничества.

Министр оценил поддержку румынских специалистов в сфере адаптации Нацармии к евроатлантическим нормам организации деятельности. Шалару отметил, что военнослужащие, которые прошли обучение в вузах Румынии и других европейских стран, являются фундаментальным ресурсом армии. Еремия подчеркнул, что румынская сторона признает очевидный рост качественных перемен в Нацармии, и назвал меры для расширения этих процессов.

Совместная комиссия будет анализировать сотрудничество оборонных ведомств. 22 сентября 2015 года между Молдовой и Румынией в Бухаресте было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве в области стандартизации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини