xcounter
Calendar Icon

Глава Львовской ОГА: Путин снова воспользовался подлым способом в войне против Украины

09.10.2015 11:38

 

Взрыв ручной гранаты на территории польского консульства во Львове непосредственно связан с событиями на востоке Украины. Об этом заявил глава Львовской областной государственной администрации (ОГА) Олег Синютка, передает пресс-служба ОГА.

«Вчера во Львове на территории Генерального консульства Республики Польша неизвестные злоумышленники использовали взрывное устройство. Этот акт следует рассматривать через призму событий, которые происходят на востоке Украины», – уверен Синютка.

Происшествие вызвано успехами украинской дипломатии на переговорах в Париже, считает львовский губернатор.

«Прошедшая неделя была проигрышной для Путина и победной для украинской дипломатии во главе с президентом Украины. Наши западные партнеры отказались от политики разделения и обмена сфер влияния, на которую рассчитывали в Кремле. Переговоры в Париже стали успешными для Украины. Что бы ни говорила российская пропаганда и оппозиция, объективно Украина выиграет от отмены фейковых выборов на Донбассе и прекращения боевых действий», – убежден Синютка.

Цель взрыва – в первую очередь запугивание поляков, которые направляются во Львов, полагает глава ЛОГА.

«Не сумев добиться своего на международной арене, Путин снова воспользовался подлым способом внутренней дестабилизации. Выбор места теракта не случаен: это Львов, столица Западной Украины, это Польша – наш верный союзник. Цель понятна: запугать, и запугать в первую очередь поляков, которые едут во Львов, потому что Львов – безопасный, потому что Львовщина демонстрирует, что можно даже в условиях военной агрессии развиваться», – подчеркнул Синютка.

По словам губернатора, Кремль стремится пошатнуть веру украинцев в действующую власть.

«Призываю граждан к бдительности как на улицах и в помещениях, так и в информационном поле. Поскольку самым большим желанием нашего врага является вызвать беспокойство, неуверенность и поколебать веру в то, что наша позиция – это правда, что мы все едины в желании достойной цивилизованной жизни, которую мы сами себе выбираем, а не которую нам навязывают. А самое большое стремление Кремля – это пошатнуть веру украинцев в то, что украинская власть стремится обеспечить мир и развитие Украины, и все шаги, которые делает президент Украины, он делает в пользу Украины», – добавил Синютка.

В среду, 7 октября, около 22.30 на территории консульства Республики Польша во Львове произошелвзрыв. Приехавшая на место происшествие следственно-оперативная группа установила, что пострадавших в результате инцидента нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини