xcounter
Calendar Icon

Экс-министр культуры рассказал о своей роли в комиссиях по отбору антикоррупционных деятелей

09.10.2015 14:48

 

Участие культурного деятеля в комиссии по отбору главы Национального антикоррупционного бюро - это комплимент всему культурному обществу. Об этом в интервью FaceNews рассказал экс-министр культуры, «голос Майдана» Евгений Нищук.

«Конечно, для окружающих моментом чего-то нового и неожиданного стало мое появление в комиссии по отбору главы Национального антикоррупционного бюро, а вскоре – и в конкурсной комиссии по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. 

Когда создавались эти комиссии – была мысль, что входить в нее должны не только юристы, люди профессиональные в этой сфере, но и, как называют, моральные авторитеты, люди из разных отраслей, ведь общество все же разностороннее. Я считаю, что мое участие в этой комиссии – это комплимент не мне, а комплимент всему культурному обществу. Знак того, что мы не находимся вне процесса – мы важная его часть. 

Более того, в комиссии я стал полезным, потому что я являюсь определенным полиграфом. Во время собеседований с кандидатами определяются их характерные вещи, которые мне как творческому человеку, актеру видно через жест, язык, поведение при ответе. И тогда я говорю коллегам, что что-то не так, или что человек волевой, у него сильный характер и к нему стоит присмотреться. Или я говорю: «Говорит он все правильно, но абсолютно в этом не существует. Этот человек не готов». 

То есть, на этапе психофизического тестирования кандидатов я, как сказали мои коллеги, приношу большую пользу. Сейчас даже был такой момент, когда выбирали кандидата на должность секретаря комиссии. Мою кандидатуру предлагали, но я сделал «самоотвод». Ведь за какой-то короткий срок не могу проштудировать все международное право, а секретарь комиссии – это человек, который должен «жить в этом» - идеально знать право, особенности документооборота, и так далее. Я сказал: «Это не мое». Пусть это будет там в данном случае Виталий Шабунин», - рассказал Нищук.

Больше читайте в материале FaceNews Евгений Нищук: На руках у многих людей есть оружие, все закончится за 3-4 часа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини