xcounter
Calendar Icon

Порошенко назвал условие честных и прозрачных выборов на Донбассе

09.10.2015 21:48

 

Свободные и справедливые выборы на оккупированной территории Донбасса возможны при условии, если с этой территории будут выведены иностранные войска.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью британскому телеканалу BBC, передает пресс-служба главы государства.

«В демократической стране просто не существует других инструментов выбора народных представителей, и это ключевой момент для политического регулятора - мы готовы провести свободные и справедливые выборы там, на оккупированной территории Донбасса. Единственное, что нам нужно - просто чтобы иностранные войска были убраны с этой территории. Выборы должны пройти по украинским законам, соответствовать стандартам ОБСЕ и быть подтвержденными международными наблюдателями», - сказал Президент.

По словам украинского лидера, парламент готов учесть специфику этих выборов.

«У нас 1,5 млн внутренне перемещенных лиц, которым пришлось покинуть территорию из-за российской агрессии, и мы в демократическом обществе должны дать им возможность проголосовать, мы должны уважать закон", - отметил Порошенко, добавив, что эти выборы «должны быть свободными, справедливыми и признанными».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини