xcounter
Calendar Icon

Политолог рассказал, почему Стець не получил 200 млн на телеканал иновещания

09.10.2015 21:56

 

Верховная Рада даже не стала рассматривать проект постановления о создании иновещания Украины, на что предлагалось выделять 200 млн гривен в год, ведь есть большие сомнения, что Министерство информационной политики во главе с Юрием Стецем сможет создать эффективную и современную «медиа-машину» в виде канала, который сможет противостоять российской пропаганде. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Есть две причины того, что депутаты Верховной Рады даже не стали рассматривать проект Мининформполитики о создании иновещания. Первая – депутаты, которые представляют на самом деле большие группы бизнеса, владеющих самыми крупными телеканалами, и так считают, что такой канал иновещания не нужен. Тем более за государственные деньги, – сказал политолог. – Их каналы, по их мнению, и так «сдерживают» ту пропаганду российской информационной машины. Вторая причина -  сами депутаты не верят в то, что Мининформационной политики сегодня сможет эффективно распорядиться теми же 200 млн гривен на создание такого канала».

Ведь, по мнению Карасева, Украина должна создать не просто не еще один канал «для галочки», а обеспечить эффективную и мощную информационную машину, которая сможет противостоять информационной войне РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини