xcounter
Calendar Icon

У Путина отреагировали на слова Обамы про Януковича

09.10.2015 22:27

 

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что беглый президент Украины Виктор Янукович является «коррумпированной марионеткой Путина».

«Называть марионеткой бывшего президента, который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного государственного переворота, организованного и спонсированного извне, вряд ли уместно», — цитирует Пескова ТАСС.

Он также отреагировал на слова Обамы в отношении действий России в Сирии, заявив, что действия РФ в Сирии направлены не на борьбу за лидерство в мире, а на борьбу с терроризмом и сохранение единства этого государства.

«Наверное, подавляющее большинство точек зрения, которые высказывают наблюдатели, аналитики в других странах, они являются диаметрально противоположными той точке зрения, которую излагает президент США. И я имею в виду — о роли России, мотивах, которыми руководствуется Россия», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что «главное здесь — это те усилия, которые прикладывает Россия для борьбы с «Исламским государством» и с другими террористическими группировками, и усилия, которые в конечном итоге также направлены и на сохранение Сирии как единого государства».

Кроме того, Песков заверил, что операции России в Сирии не являются бременем для российского бюджета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини