xcounter
Calendar Icon

Пять главных грехов украинских интернет-магазинов

10.10.2015 20:17

 

Непрофессионализм и тяга к наживе любой ценой среди украинских интернет-магазинов негативно сказывается на украинском рынке eCommerce. Их ошибки или сознательный обман покупателей разочаровывает украинцев и снижает доверие к отечественным интернет-магазинам в целом.

Директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова выделила пять главных грехов горе-игроков рынка, за которые нужно штрафовать, дабы не повадно было обманывать украинского покупателя, сообщает PaySpaceMagazine.

1. Неактуальная информация на сайте.

«Это касается и цены, и наличия товаров, и срока доставки, и условия оплаты. Все эти нюансы напрочь отбивают у людей желание связываться с интернет-магазинами», — констатирует Юлия Шилова.

2. Проколы службы доставки.

«Все, что связано с доставкой — очень тонкий вопрос. Любые нюансы, связанные с задержкой доставки и невыполненными обещаниями по ее срокам, явная ложь в стиле "Вот я уже паркуюсь" и тому подобное очень больно бьют по восприятию клиентом отрасли в целом. А если курьер еще и нахамил или был "с бодуна", то это вообще, считай, клиент потерян», — уверена маркетолог.

3. Отсутствие обратной связи.

«Колл-центр должен брать трубку и проверять автоответчик, ответы на онлайн-формы подразумеваются по умолчанию (или не нужно их тогда делать совсем). Ну и мое любимое — письмо от интернет-магазина с емейла noreply и с приписочкой "Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Его никто не прочитает», — рассказывает Юлия Шилова.

4. Вранье в рекламе.

«К счастью, это встречается не так часто, но, тем не менее, много кто из нас видел рекламу кроссовок Nike по 199 грн, а потом не находил ничего подобного на сайте», — сообщает эксперт.

5. Продажа подделок.

«Это вообще без комментариев. Продаете подделки — так и пишите «подделка». А добросовестных коллег по рынку подставлять ни к чему», — настаивает директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини