xcounter
Calendar Icon

Россияне уже не верят в рубль - соцопрос

12.10.2015 19:22

 
Большинство россиян не верят в укрепление национальной валюты, такие данные следуют из свежего опроса «Левада-центра», передает Главком.

Только 7% опрошенных уверены, что рубль в ближайший месяц будет укрепляться, 45% считают, что курсы валют останутся на текущем уровне, а 30% уверены, что иностранная валюта продолжит рост по отношению к рублю.

Несколько раз в неделю за котировками валют следят 15% опрошенных, 27% россиян проверяют курс валюты раз в неделю, 17% - примерно раз в две недели. Вообще не следят за курсами валют 41% россиян.

Как сообщает УНН россияне расценили военные действия своего государства в Сирии как начало «Афганистана». Население трезво оценивает возможные последствия участия России в сирийском конфликте. Так 78% опрошенных не исключают того, что оно может перерасти в «новый» Афганистан для страны.

При этом решение Совета Федерации, который санкционировал использование российских войск за рубежом, в целом одобряют 46% россиян, а 33% не одобряют. В то же время, более двух третей опрошенных видят в «Исламском государстве» угрозу, которой оправдывается нанесение военно-воздушных ударов по его позициям как Россией (72%), так и Францией (63%).

Участие российской авиации в Сирии респонденты рассматривают в первую очередь как желание политического руководства страны поддержать Башара Асада в борьбе с ГД и оппозицией (47%). Треть россиян (28%) против военного участия России в сирийском конфликте.

Каждый пятый респондент не может объяснить бомбардировки, затруднились с ответом (10%) или ничего не знали о них (8%). Опрос провели со 2 по 5 октября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини