xcounter
Calendar Icon

Отчет Нидерландов опровергает версию России о месте запуска «Бука»

13.10.2015 22:34

 

Населенный пункт Зарощинское, который представители российского концерна «Алмаз-Антей» называют местом запуска ракеты «Бук», поразившей малазийский «Боинг», не входит ни в одну из зон, определенных нидерландскими и украинскими экспертами.

Такой вывод можно сделать из карты, которую привел в своем сегодняшнем докладе Совбез Нидерландов, пишет «Украинская правда».

Поселок Зарощинское расположен гораздо западнее территории, которую определили как место запуска ракеты представители Нидерландов.

Ранее в понедельник представитель «Алмаз-Антей» заявил, что ракета «Бук» была запущена из Зарощинского украинскими военнослужащими, а в России она якобы была снята с вооружения армии еще в 2011 году.

«Нами доказано, что зенитной ракетой, сбившей Boeing в небе над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса "Бук», запущенная из района населенного пункта Зарощенское. Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году», — отметил на специальной пресс-конференции гендиректор концерна ПВО «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

Кроме того, россияне утверждают, что если бы ракету выпустили из Снежного, как сказано в отчете нидерландских специалистов, она не повредила бы левую сторону самолета. Снежное на момент катастрофы контролировалось боевиками.

Как известно, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в небе над Донбассом пророссийскими боевиками.

Все 298 человек, находившихся на борту самолета, погибли. Большинство жертв являются подданными Нидерландов.

 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини