xcounter
Calendar Icon

Розенко предложил судьям самим развозить пенсии на оккупированном Донбассе

17.10.2015 12:20

 

Высший административный суд оставил в силе решение судов предыдущих инстанций о признании недействительным решения Кабинета министров об осуществлении социальных выплат на Донбассе только на контролируемых украинской властью территориях.

Это означает, что Украина может согласиться с предыдущими решениями судов низшей инстанции, которые ранее признали недействительным это решение Кабмина, потому что такие вещи не входят в его компетенцию, пишет Главком.

Представители «Оппозиционного блока» уже объявили о «победе» в этом вопросе.

К слову, правительство неоднократно высказывал намерение восстановить соцвыплаты на неподконтрольных Украины территориях, но только после возвращения их под юрисдикцию Киева. На данный момент соцвыплаты жителям тех территорий начисляются, однако получить их можно только на подконтрольных Украины территориях.

Деньги на выплаты по долгам на оккупированных территориях, по утверждению министра социальной политики Павла Розенко, заложенные в бюджет Пенсионного фонда, поэтому их финансирования проблемой стать не должно. Но как же доставлять деньги на оккупированную территорию, где нет банковской системы, непонятно.

«В бюджете Пенсионного фонда есть средства на это, - утверждает Розенко в комментарии «Главкому». - По каждому человеку мы располагаем информацией, когда была прекращена выплата. Более того, когда человек переезжает на подконтрольную нам территорию, мы выплачиваем всю сумму задолженности пенсии сразу, одним платежом. То есть эта схема уже налажена и действует. Вопрос в другом - как мы можем осуществить выплату на оккупированной территории. И в этот же в решении суда нет. Будем просить судей садиться в инкассаторские машины и развозить средства пенсионерам на оккупированной территории».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини